В Дубае построят первое в мире здание при помощи 3D-печати (видео)

AOinformВ мире 13.07.2015 в 16:3716700
В наше время 3D-печать обретает все большую популярность, и применяется в самых разных отраслях производства
Некоторое время назад в СМИ появлялась информация о том, что в Дубае намерены построить первое в мире офисное здание, с помощью технологии трехмерной печати.
 
Власти Дубаи в сотрудничестве с известной китайской компанией под названием WinSun Global являются организаторами необычного строительства. WinSun Global успешно осуществляет работу на рынке 3D-принтеров на протяжении длительного времени.

С помощью технологии трехмерной печати власти города пытаются найти метод наиболее эффективного и в то же время, быстрого строительства жилья и офисных помещений.

Технологии объемной печати или другими словами 3D-печати, позволяют формировать разнообразные материальные объекты на основе предварительных компьютерных чертежей. В наше время 3D-печать обретает все большую популярность, и применяется в самых разных отраслях производства, однако их применение в строительстве было сравнительно ограничено.
 
Новое 3D-строение будет напечатано слоями и размещено на площади примерно в  185 кв м.  Печать всех необходимых элементов будет осуществляться при помощи специального 6-метрового принтера. В процессе строительства уникального здания будут использоваться пластик, гипс, железобетон, а также труба бесшовная и армированное стекловолокно.
 
Преимуществом бесшовной трубы является полное отсутствие продольных и кроме того поперечных швов, что в свою очередь исключает вероятность протечки. По этой причине бесшовные трубы из стали пользуются большой популярностью. Компания «Феррос-Мет» осуществляет продажу труб, арматуры, сетки, профлиста, а также швеллеров, балок, сэндвич-панелей и стальных тросов. Вас приятно удивит качество товаров и приемлемая ценовая политика компании.
 
Планируется, что офисное здание в Дубае будет служить в роль временной штаб-квартиры сотрудников расположенного вблизи «Музея будущего». Принтер, с помощью которого соорудят здание, разместят непосредственно на строительной площадке.

«Напечатанное» здание в Дубае будет использоваться преимущественно для демонстрации возможностей 3D-печати.

При помощи технологии трехмерной печати строители намерены создать основные элементы здания, и кроме того внутреннюю отделку, включая мебель.
 
Как утверждают организаторы проекта, технологии 3D-печати помогут на целых 50-80% сократить время строительства недвижимости, и что немаловажно снизить трудовые затраты.

 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.07.2015 в 16:37 1670 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.