В Египте арестовали трех человек из тысячи выброшенных доз вакцин

AOinformВ мире 11.10.2021 в 09:363350
В Египте арестовали трех человек из тысячи выброшенных доз вакцин
Фото: из открытых источников
Начальные расследования привлекали фармацевта и должностное лицо депо дирекции к ответственности за грубую небрежность
Прокуратура Египта заявила в воскресенье, что приказала арестовать трех человек после того, как тысячи неиспользованных вакцин против COVID -19 были найдены сброшены вдоль водного канала. Об этом пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Вакцины были переданы дирекции здравоохранения в городе Минья, примерно в 220 км (137 миль) к югу от Каира, где было обнаружено 18 400 упаковок вакцин стоимостью более 5 млн египетских фунтов (319 000 долларов).

Инвентаризация выявила, что около 5000 упаковок было потеряно из депо из-за хранения при ненадлежащих температурах, добавляется в заявлении прокуратуры. В нем сообщается количество доз или тип вакцины, но в ранее официальном заявлении говорилось, что их сделала китайская компания Sinopharm.

Сброшенные вакцины исчезли после того, как они были переданы уполномоченным провизором водителю транспортного средства Министерства здравоохранения для доставки в дирекцию Минья, сообщила прокуратура.

Начальные расследования привлекали фармацевта и должностное лицо депо дирекции к ответственности за грубую небрежность, и их было приказано задержать для расследования вместе с водителем после предоставления конфликтных счетов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.10.2021 в 09:36 335 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.