В эти выходные в Украине морозы усилятся до -20 градусов

AOinformОбщество 25.01.2014 в 15:0311550
В ближайшие выходные дни, а именно двадцать пятого, а также двадцать шестого января, погодные условия в Украине будет в первую очередь определять большая арктическая воздушная масса. Она и обусловит очередное снижение температуры в ночное время до целых 28 градусов мороза, а в дневное – до 10, а то и 18 градусов мороза. С собой антициклон принесет малооблачную и достаточно сухую погоду. Именно вполне очевидное отсутствие облаков - дополнительная причина для сильного охлаждения воздуха.

Неутешительные прогнозы украинских синоптиков

Что касается регионов Украины по отдельности, то, например, в нескольких западных областях будет явно чувствоваться влияние прибывшего южного циклона, который на данный момент расположился над территорией Греции. Поэтому на Западе местами пройдут периодические обильные снегопады.

Сейчас же в западных областях время от времени идет снег. В ночное время в выходные дни температура воздуха составит -7-14, а в дневное- примерно 6-11 градусов мороза, на территории Закарпатья ожидается 0...-5 градусов.

В северных районах страны преобладать будет в основном сухая погода. Температурные показатели воздуха ночью достигнут отметки в -18...-24 градусов, а местами даже до -25...-28 градусов, днем мороз лишь немножко отпустит - до -10...-17 градусов.

Согласно полученным прогнозам украинских синоптиков, в центральной части Украины каких-либо осадков не предвидится. В ночные часы температура будет колебаться от -19 до -24 градусов ниже нуля, а в дневные часы - от -10 до -16 градусов. На Востоке преобладать будет более сухая погода. Столбик термометра ночью покажет температуру воздуха в -13...-18 градусов, а уже днем немного снизится до отметки в -9...-14 градусов.

На территории южных областей страны также без каких-либо существенных осадков. Двадцать пятого, а также двадцать шестого января температура воздуха ночью будет держаться в пределах от -9 до -14 градусов, в некоторых местах будет и до -16 градусов, а вот днем только -5...-11 градусов.

В самой же столице, Киеве, осадков синоптики не ожидают. Температура воздуха в ночное время суток будет колебаться от -18 до -21 градусов, а в дневное время -13...-15 градусов. Ветер по всей украинской территории ожидается северо-восточный, где-то пять-двенадцать метров в одну секунду. Эксперты постоянной рубрики "Новости Европы" независимого информационного издания "Биржевой лидер" отмечают, что на всех дорогах украинского государства гололедица.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.01.2014 в 15:03 1155 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.