В ЕС назвали дату начала вакцинации от COVID-19

AOinformВ мире 17.12.2020 в 22:204200
В ЕС назвали дату начала вакцинации от COVID-19
Фото: EPA/UPG
Евросоюз может дать окончательное одобрение вакцины Pfizer и BioNTech уже на следующей неделе.
Все государства-члены Евросоюза планируют начать вакцинацию от коронавируса COVID-19 с 27 декабря. Об этом в четверг, 17 декабря, сказал министр здравоохранения председательствующей в ЕС Германии Йенс Шпан, сообщает Reuters.

"В Германии мы начнем, если одобрение придет, как и планировалось, 27 декабря. Другие страны ЕС хотят иметь возможность начать и хотят начать с 27 декабря", – сказал Шпан перед онлайн-встречей с канцлером Ангелой Меркель и руководителями производителя вакцин BioNTech.

Как член Евросоюза Германия обязана ждать, пока Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) одобрит вакцину. Ожидается, что EMA сделает объявление 21 декабря.

При этом высокопоставленный чиновник ЕС заявил в среду, что блок может дать окончательное одобрение вакцины, разработанной Pfizer и ее партнером BioNTech, 23 декабря.

"Тот факт, что в этой чрезвычайной глобальной ситуации такая РНК-вакцина так быстро выходит на рынок, является результатом замечательных индивидуальных достижений исследователей, а также нашего подхода", – заявила канцлер Германии Ангела Меркель на онлайн-мероприятии.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

17.12.2020 в 22:20 420 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.