В Франции прошел салон шоколада (фото)

AOinformВ мире 22.11.2013 в 17:2317930
30 октября 2013 года в городе Париж был прошел уже 19-й международный салон шоколада. В текущем году это шоу проходит под знаками магии и феерии. Эксперты называют его феерическим из-за дефиле платьев изготовленных из шоколада. Шоколатье, а также известные французские стилисты создали великолепные платья из шоколада, а носят эти платья французские знаменитости. Это действительно феерическое событие, главная приманка для зрителей салона, сообщило RFI.

Также, что касается волшебства шоу. Здесь назвали и цифры волшебными, поскольку этот сектор экономики во Франции, отличился между другими своими высокими показателями. Только за 2012 год продано 400 тыс. тонн разного шоколада, 34 тыс. из которых на Рождество. Предлагаем и Вам окунутся в прекрасный мир веселья на праздники в Париже, а поможет в этом Туроператор АЛИЕВЫ, который предлагает туры в Францию.


Наиболее популярны во Франции плитки шоколада, плитки опередили по спросу даже какао и конфеты. Статистика показывает, что среднестатистический ребенок француз съедает 12 граммов шоколада, в взрослый около 7 граммов. Стоит отметить, что шоколатье работают на 80-ти фабриках, 90% из них – мелкие и средние предприятия.


Как уже заведено, во время проведения данного салона, состоится конкурс на лучшего шоколадного мастера. В прошедшем году званиями награждены Кристоф Мишалак, Жан-Поль Евен, последний уже более 25-ти лет работает в этой сфере.  

Для юных и несовершеннолетних любителей шоколада, проходил специально организованный кружок с названием Шоколэнд. Этот салон в столице Франции, продлился до 3 ноября.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.11.2013 в 17:23 1793 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.