В ФРГ сообщили о первом случае увольнения из-за отказа вакцинироваться

AOinformВ мире 25.01.2021 в 07:344480
В ФРГ сообщили о первом случае увольнения из-за отказа вакцинироваться
Фото: EPA/UPG
Работники по уходу за инвалидами и престарелыми входят в первую приоритетную группу граждан ФРГ, которым положена вакцина.
В одной из компаний, занимающейся уходом за престарелыми людьми и инвалидами, уволили семь человек, которые не стали делать прививку от COVID-19. Об этом в воскресенье, 24 января, сообщила газета Bild. 

В то же время, газета подчеркивает, что в Германии вакцинация проводится на добровольной основе, и это первый случай увольнения работников из-за отказа сделать прививку от инфекции.

"Компания по уходу за пожилыми людьми принадлежит Рене Вильмеру - именно он принял решение об увольнениях. Перед этим владелец фирмы дал сотрудникам два дня на принятие решения о прививках. Однако те отказались", - рассказывает газета. 

Трое работников отказались получить вакцину, еще четверо не смогли определиться в указанный руководителем срок. В итоге Вильмер уволил их всех.

"Я делаю все, чтобы защитить наших пациентов. Это моя моральная обязанность", - объяснил он свой поступок.

По информации издания, вскоре Вильмеру начали поступать угрозы от противников вакцинации. Мужчине угрожали убийством. 

В ФРГ вакцинация от коронавируса стартовала в конце декабря. Страна получила более 1,3 млн доз вакцины от BioNTech и Pfizer в конце 2020 года. На начало 2021-го были запланированы поставки ещё 4 млн доз. Теперь сроки могут сдвинуться из-за сообщения производителей о задержках в поставках.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.01.2021 в 07:34 448 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.