В Германии хакерская атака привела к утечке личных данных политиков

AOinformВ мире 04.01.2019 в 13:086000
В Германии хакерская атака привела к утечке личных данных политиков
Фото: Getty Images
Данные, опубликованные неизвестными в Twitter, содержали адреса, личные письма, фото, партийные переписки, данные кредитных карт
Хакеры опубликовали персональные данные сотен немецких политиков из крупных партий, в частности, данные кредитных карт и номера мобильных телефонов. Об этом в пятницу, 4 января, сообщает немецкий телеканал ARD TV, пишет Reuters.

Данные, опубликованные на аккаунте Twitter, также содержали адреса, личные письма и копии удостоверений личности, сообщил общественный телеканал, сославшись на филиал rbb.

Опубликованная информация касалась всех крупнейших немецких партий, за исключением ультраправых AfD. Личности хакеров и их мотив неизвестны.

Немецкий журналист Джулиан Рёпске отмечает, что хакеры опубликовали данные около 40 немецких общественных тележурналистов и 10 артистов, большинство из которых известно своей левой политической позицией.

Федеральное управление по информационной безопасности Германии начало изучать дело о похищении и публикации персональных данных политиков.

"Хакерская атака на политиков: сейчас BSI интенсивно изучает это дело в тесном сотрудничестве с другими федеральными органами власти. Национальный центр киберзащиты взял на себя центральную координацию", - сообщило ведомство в соцсети Twitter.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.01.2019 в 13:08 600 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.