В Германии планируют подписать контракты о закупке сжиженного газа в ОАЭ – Reuters

AOinformЭкономика 20.09.2022 в 08:203580
В Германии планируют подписать контракты о закупке сжиженного газа в ОАЭ – Reuters
Фото: EPA/UPG
В рамках усилий по диверсификации от российского газа Германия сейчас покупает терминалы СПГ.

Канцлер Германии Олаф Шольц во время своего визита в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) в воскресенье может подписать контракты на поставку сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявления министра экономики Роберта Хабека.

"Поставки газа постепенно нарастают, и правительство постоянно ведет переговоры по этой теме, в том числе со странами Аравийского полуострова. Канцлер отправится в ОАЭ и, конечно, у него будет возможность подписать там контракты на СПГ", – цитирует издание Хабека.

Reuters отмечает, что в мае переговоры по СПГ между Германией и Катаром успехом не увенчались из-за разногласий по ключевым условиям, включая продолжительность контракта.

В рамках усилий по диверсификации от российского газа Германия сейчас покупает терминалы СПГ. Выступая после посещения строящегося СПГ-терминала в Лубмине, Хабек отметил, что переговоры идут и с африканскими странами, и что Берлин таким образом заместит нехватку российского газа.

"Мы должны показать, что в такие времена мы можем планировать, разрешать и строить быстрее, чем это обычно происходит в Германии", — сказал Хабек о строительстве, добавив, что примерами этого являются проекты СПГ в Вильгельмсхафене и Брунсбюттеле.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

20.09.2022 в 08:20 358 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.