В Германии появился телефон доверия для мужчин

AOinformВ мире 23.04.2020 в 06:445100
В Германии появился телефон доверия для мужчин
Фото: pixabay.com
Мужчины любого возраста, столкнувшиеся с насилием, могут воспользоваться первой в стране горячей линией.
В Германии появилась первая горячая линия для мужчин, пострадавших от насилия. Об этом в среду, 22 апреля, сообщили профильные министерства федеральных земель Северный Рейн - Вестфалия и Бавария, которые стали инциаторами телефона доверия.
 
Им могут воспользоваться мужчины любого возраста, столкнувшиеся с насилием − будь то домашнее или сексуальное, сталкинг (выслеживание) или брак по принуждению, сообщается на сайте одного из ведомств.

"Как раз в сложившейся ситуации важно, чтобы и мужчинам было куда обратиться, если они стали жертвами насилия", − считает Ина Шарренбах, глава министерства развития края и коммунальной политики Северного Рейна - Вестфалии, отвечающего, помимо прочего, за вопросы равноправия.

Федеральные земли Германии прилагают совместные усилия в борьбе против насилия над женщинами, напомнила Шаренбах и отметила, что теперь следует "дать импульс для борьбы с насилием в отношении мужчин".
 
Телефон доступен для жителей всей Германии. Северный Рейн - Вестфалия и Бавария призывают остальные 14 земель ФРГ принять участие в реализации этой инициативы.
 
По данным Федерального ведомства по уголовным делам за 2018 год, доля мужчин в статистике по насилию в партнерских отношениях выросла до 18,7% (после 17,9% годом ранее).
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.04.2020 в 06:44 510 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.