В Голосе допустили коалицию с Порошенко и Тимошенко

AOinformПолитика 22.07.2019 в 09:455630
В Голосе допустили коалицию с Порошенко и Тимошенко
Фото: Голос
21 июля в Украине прошли внеочередные парламентские выборы.
В партии Голос допустили переговоры о создании парламентской коалиции с партиями Европейская солидарность и Батькивщина. Об этом в комментарии Громадському рассказал кандидат в депутаты от партии Голос Ярослав Юрчишин.

По его словам, коалиция с экс-президентом Петром Порошенко и лидером Батькивщины Юлией Тимошенко возможна, если они готовы поддерживать деолигархизацию.

«Мы готовы вступать в коалицию с теми силами, за которыми не стоят олигархи. Если силы Порошенко и Тимошенко будут серьезно готовы вести разговоры о деолигархизации — мы готовы с ними вести переговоры», — сообщил Юрчишин.

При этом представитель Голоса отверг возможность коалиционных переговоров с «пророссийскими силами...».

Напомним, что Святослав Вакарчук считает преждевременными разговоры о формировании коалиции в новой Верховной Раде.

Президент Владимир Зеленский заявил, что партия Слуга народа не видит коалиции с партиями, которые представляют «старую власть». Он заявил, что готов к диалогу с Святославом Вакарчуком.

По предварительным результатам Национального экзитпола, в Верховную Раду проходят пять партий. Партия Слуга народа набирает 43,9% голосов, Оппозиционная платформа — За жизнь — 11,5%, Европейская солидарность — 8,9%, Батькивщина — 7,6%, Голос — 6,3%.

21 июля в Украине прошли внеочередные парламентские выборы.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.07.2019 в 09:45 563 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.