В Гонконге продают мороженое со вкусом слезоточивого газа

AOinformLifeStyle 16.05.2020 в 10:1011040
В Гонконге продают мороженое со вкусом слезоточивого газа
Фото: АР
Главный ингредиент необычного десерта - черный перец, напоминающий о едких снарядах, которые применяла полиция во время разгона демонстраций.
В Гонконге стали продавать мороженое со вкусом слезоточивого газа. В его основе – специя черный перец, который использовался полицией для разгона протестующих в 2019 году. Об этом, в пятницу, 15 мая сообщает Associated Press.

“На вкус оно как слезоточивый газ. После первой ложки - трудно дышать. Оно правда очень острое. Сразу хочется выпить много воды. Это напоминание о той боли, которую я испытала”, - рассказала участница протестов Анита Вонг.

Владелец магазина, где продается десерт, признался, что он поддерживает протесты, которые прокатились Гонконгом.

“Мы хотели создать вкус, который будет напоминать людям, что они должны продолжать участвовать в протестном движении и не терять своей страсти”, - сказал он.

Он рассказал, что, пытаясь воссоздать вкус слезоточивого газа, он испробовал разные ингредиенты, например васаби и горчицу, но лучше всего подошел черный перец.

“Это похоже на вдыхание слезоточивого газа”, - сказал мужчина.

Как сообщали власти Гонконга, во время протестов по протестующим было выпущено более 16 тысяч пуль слезоточивого газа, причем многие из них - в густонаселенных районах с небольшими ресторанами и многоквартирными домами.

Протесты начались из-за предложенного законопроекта, который позволил бы экстрадировать подозреваемых в совершении уголовных преступлений в материковый Китай для предъявления им обвинений. Законопроект был отозван, однако протесты не закончились, так как жители решили продолжить отстаивать свои гражданские свободы.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

16.05.2020 в 10:10 1104 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.