В Греции призвали не покупать товары из Турции

AOinformВ мире 13.07.2020 в 10:373800
В Греции призвали не покупать товары из Турции
Фото: EPA/UPG
Турция является одним из наиболее важных импортеров греческих продуктов
Президент торгово-промышленной палаты Пирея, предприниматель Василис Коркидис призвал греческих бизнесменов ввести эмбарго на торговлю с Турцией, а потребителей - бойкотировать турецкие товары из-за превращения собора Святой Софии в Стамбуле в мечеть. Об этом в воскресенье, 12 июля, сообщает газета Naftemporiki.

"Я предлагаю Центральному союзу палат принять резолюцию протеста, согласно которой мы, как предприниматели, не импортируем и не экспортируем в Турцию, а как потребители, мы не покупаем их продукты со штрих-кодом, который начинается с 868 и 869", - заявил Коркидис.  

Он также предложил греческим властям обратиться к ЕС с просьбой ввести торговые санкции против Турции. Коркидис также заявил, что все осознают, что после запрета на ввоз и потребление продуктов из Турции будет ответ, и, возможно, ущерб экономике Греции будет большим.

"Но сколько стоят действия по падению греческого, христианского и мирового культурного памятника?" - подчеркнул глава ТПП.

Уточняется, что экспорт греческой продукции в Турцию достигает 1,4 миллиарда евро, а импорт из Турции в Грецию близок к одному миллиарду евро.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

13.07.2020 в 10:37 380 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.