В Greentex рассказали о видах и особенностях заправки картриджей

AOinformIT 17.01.2015 в 13:4516830
Основной специализацией интернет-магазина Greentex, является восстановление и заправка различных картриджей
В наше время картриджи представляют собой неотъемлемую составную принтера. Картридж — это кассета, которая содержит  красящий расходный материал для принтера. Со временем в результате работы принтера расходный материал заканчивается, в итоге возникает необходимость или  заменить картридж, или его перезаправить.

Традиционно используют следующие технологии печати, соответственно и картриджи:
  • лазерные
  • струйные
  • матричные
К лазерным картриджам относится вся «порошково-тонерная» группа туб, тонер картриджей и картриджей. Для картриджей, созданных к струйным принтерам, расходным материалом являются чернила, их зачастую называют просто красками.

Картриджи к матричным принтерам в основе расходного материала используют специальную ленту, которая пропитанная краской. Во время работы краска со временем заканчивается, а сама лента постепенно изнашивается, в таком случае картридж необходимо менять.

Картриджи различают за несколькими видами: совместимые, оригинальные, восстановленные, заправленные (перезаправляемые), а также поддельные (контрафактные).

Заправка картриджей осуществляется благодаря гарантийному обслуживанию принтеров, которое делают авторизованные сервисные центры определенного производителя принтеров. Подобная заправка, заключается в устранении возникших неисправностей принтера на протяжении гарантийного срока его эксплуатации.

Кроме того существует также техническое обслуживание принтеров, которое осуществляют разные сервисные центры, или специалисты по ремонту и заправке принтеров. Техническое обслуживание принтеров заключается в обнаружении, а после устранении возникших поломок в принтере, и кроме того текущее обслуживание принтера предусматривает чистку от грязи и накопленной бумажной пыли во внутренней части принтера, и смазку всех узлов включая агрегаты.

На сайте http://greentex.net/ Вам предоставляется возможность подобрать необходимую  оргтехнику и расходные материалы по самым привлекательным ценам.

Основной специализацией интернет-магазина Greentex, является восстановление и заправка различных картриджей. Специалисты Greentex, сделают свою работу качественно и в короткие сроки. Остановив свой выбор на интернет-магазине Greentex, Вы будете уверены в том, что даже самый сложный заказ, выполнят профессионалы с опытом работы которые максимально быстро вернут работоспособность любой оргтехнике.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.01.2015 в 13:45 1683 IT
4.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.