В Грузии надеются на скорейший безвизовый режим для украинцев

AOinformПолитика 27.03.2017 в 15:5416900
В Грузии надеются на скорейший безвизовый режим для украинцев
Георгий Квирикашвили
Квирикашвили рассказал в Украине о реформах, которые проводит его страна
Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выразил надежду, что украинские граждане в скором времени смогут путешествовать в Европейский Союз без виз.

"Одним из недавних достижений,  которое с завтрашнего дня вступит в силу является безвизовый режим,  который одобрил ЕС для граждан Грузии. Надеемся, что этот факт поможет упростить отношения и расширить возможности для бизнеса между Грузией и ЕС.  Мы надеемся,  что в скором будущем аналогичная возможность будет открыта для дружеской,  братской страны для нас - Украины", - сказал Квирикашвили в ходе бизнес форума ГУАМ, передает Интерфакс-Украина.

Читайте: В Грузии 3 дня будут праздновать начало безвизового режима

Также он рассказал, что грузинское правительство проводит большое количество реформ, в частности, улучшение бизнес среды государства, налогового законодательства,  повышение транспарентности и инклюзивности в управлении,  реформирование в сфере инфраструктуры и реформа высшего образования.

Напомним, 1 марта в Брюсселе состоялась церемония подписания соглашения о введении безвизового режима между странами Евросоюза и Грузией.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.03.2017 в 15:54 1690 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.