В Гвинее и Конго вспышка Эболы, есть умершие

AOinformВ мире 23.02.2021 в 12:223960
В Гвинее и Конго вспышка Эболы, есть умершие
Фото: EPA/UPG
Уровень смертности в Гвинее и Конго от лихорадки составляет 64,3%. Ни одна из стран пока не сообщила о случаях выздоровления.
В двух африканских странах, Гвинее и Демократической республике Конго, зафиксирована вспышка Эболы. Известно о 14 новых случаях заболевания, девять человек скончались от лихорадки, пишет Хinhua.

Африканские центры по контролю и профилактике заболеваний (Africa CDC) сообщают, что уровень смертности в Гвинее и Конго составляет 64,3%.

В Конго Эболой заболели семь человек, зарегистрировано четыре летальных случая. В Гвинее семь заражений и пять смертей.

Специалисты Africa CDC заявили, что направят в Гвинею экспертов по реагированию на чрезвычайные ситуации, которые помогут  бороться с заболеванием. По данным Африканского CDC, ни одна из стран, затронутых вирусом Эбола, пока не сообщила о случаях выздоровления.

Отмечается, что вспышка вируса Эбола в Западной Африке в 2014-2016 годах унесла более 11,3 тысяч жизней, при этом заболело более 28,6 тысяч человек.

Эбола - геморрагическая лихорадка, вызывающая лихорадку, рвоту, диарею, общую боль или недомогание и во многих случаях внутреннее и внешнее кровотечение.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.02.2021 в 12:22 396 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.