В Индии прошел первый этап парламентских выборов

AOinformВ мире 13.04.2019 в 14:055500
В Индии прошел первый этап парламентских выборов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Принять участие в политическом мероприятии и отдать свой голос могут жители 29 штатов и 7 смежных территорий с государством.
Как сообщает Sky News, Индия 11 апреля провела первый этап масштабных парламентских выборов. Их назвали крупнейшими за всю мировую историю, так как зарегистрировали большое количество голосовавших на избирательных участках. 

Еще планируют провести 6 этапов, которые будут проходить вплоть до 19 мая. По официальным подсчетам, на избирательном участке должно появится 900 млн. человек, которые неравнодушны к выборам и должны избрать 543 депутата в Парламент. Принять участие в политическом мероприятии и отдать свой голос могут жители 29 штатов и 7 смежных территорий с государством. Лидерами политической гонки считают народную партию, которая сейчас правит в Индии.

Напомним, что во вторник прошли досрочные выборы 21-го созыва израильского парламента в которых были задействованы 40 блоков и партий. Набрать больше чем 3, 25% голосов и пройти в Кнессет удалось меньше 10 партиям и блокам. Лидерами стали партии Ликуда, под руководством действующего премьера и центристский блок партий Кахоль-Лаван, возглавляет его экс-глава Генштаба армии Израиля Бени Ганц. К голосованию допускались лица, которые достигли совершеннолетия. Общее количество голосовавших – 6,3 миллионов человек.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

13.04.2019 в 14:05 550 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.