В Испании расчищают улицы после масштабного наводнения (фото)

AOinformВ мире 03.09.2021 в 17:475680
В Испании расчищают улицы после масштабного наводнения (фото)
Фото: AFP
Пожарные и жители вместе расчищают дома и улицы от намытого грунта, веток поломанных деревьев и прочего мусора.
На севере Испании начинают наводить порядок после сильных дождей и наводнений, которые накрыли регион в начале недели. Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщает испанская редакция The Local.

Отмечается, что в некоторых городах потоки воды затопили дома илом и смыли машины, около 10 000 домов после шторма остались без света.

Больше всего пострадал каталонский городок Альканар, что к югу от Барселоны. По словам мэра, в разгар стихии это выглядело как "конец света".

Пожарные и жители вместе расчищают дома и улицы от намытого грунта, веток поломанных деревьев и прочего мусора. 83 человек пришлось переселить в гостиницы или спортзалы, пока они вновь не смогут вернуться в свои дома.

По состоянию вечер 2 сентября электроснабжения в пострадавшем районе в основном восстановили, без света остаются около 200 жилых домов.

От сильных дождей пострадал также северный регион Наварра и Мадрид: в столице 1 сентября из-за подтопления пришлось закрыть несколько станций метро. Подтопление произошло также в провинции Толедо и Мурсия.

Ожидается, что после пятницы катастрофических ливней уже не будет.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.09.2021 в 17:47 568 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.