В Италии арестован капитан затонувшего судна с мигрантами

AOinformВ мире 21.04.2015 в 17:4510140
Распоряжение о взятии под стражу отдал прокурор Катании
Два человека, спасшихся с затонувшего в Средиземном море судна, были арестованы властями Италии по подозрению в торговле людьми. Об этом передает Сегодня со ссылкой на Reuters.

Подозреваемые были задержаны после того как прибыли в сицилийский порт Катания вместе с другими выжившими. Распоряжение о взятии под стражу отдал прокурор Катании Джованни. По словам сотрудников офиса прокурора, задержанные — капитан затонувшего судна и его помощник.

Напомним, что в ночь на 19 апреля у берегов Ливии затонуло судно с мигрантами. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) и Международная организация по миграции (IOM) после опроса выживших оценивают число погибших в 800 человек.

Из находившихся на борту людей спаслись только 28. Судно следовало из Ливии в Европу.

Ранее сообщалось еще о двух кораблекрушениях в Средиземном море. Оба судна с нелегалами направлялись из Ливии в Италию: 16 апреля погиб 41 человек, за два дня до этого — 400. По данным агентства Reuters, с начала года число погибших мигрантов, пытавшихся пересечь Средиземное море, составляет 1800 человек.

Читайте также:
В Киеве намерены ввести мораторий на строительство в зеленых зонах
Эксперты рассказали, как правильно выбрать письменный стол
Домашняя библиотека — неотъемлемая составляющая интерьера
Почему стоит приобрести шоссейный велосипед?


Международная организация по миграции высказала предупреждение, что этим летом сотни тысяч людей могут попытаться переправиться в Европу из Ливии, где после свержения Муаммара Каддафи продолжается военный конфликт.

Военная операция международных сил в Ливии продолжалась с марта по октябрь 2011 года. С тех пор в стране не прекращается гражданская война. В настоящее время восточная часть Ливии находится под контролем различных исламистских группировок, сражающихся друг с другом за власть. Часть из них присягнула на верность "Исламскому государству".
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.04.2015 в 17:45 1014 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.