В итальянском городе 40% зараженных COVID-19 переболели без симптомов

AOinformВ мире 01.07.2020 в 09:495730
В итальянском городе 40% зараженных COVID-19 переболели без симптомов
Фото: EPA/UPG
Все выявленные инфицированные горожане - как с симптомами, так и без - были изолированы, что помогло замедлить распространение вируса
В городке Во на севере Италии 40% заразившихся коронавирусом перенесли болезнь без симптомов. Об этом говорится в исследовании, проведенном университетом Падуи (Италия) и лондонским Имперским колледжем, сообщается на сайте колледжа.

"Около 40 процентов пациентов с положительными результатами не имели симптомов болезни", - говорят ученые.

Поскольку все выявленные инфицированные горожане - как с симптомами, так и без - были изолированы, исследователи считают, что это помогло замедлить распространение заболевания, эффективно сдерживая его в течение нескольких недель.

Также результаты исследования показывают, что вирус находился в организме пациентов в среднем от 8 до 14 дней. Таким образом, удалось найти подтверждение того, что массовое тестирование в сочетании с изоляцией инфицированных может быстро остановить вспышки эпидемии.

В городке Во, население которого составляет около 3200 человек, был установлен строгий карантин на 14 дней после первой в Италии смерти от коронавируса 21 февраля.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.07.2020 в 09:49 573 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.