В Израиле произошел новый теракт

AOinformВ мире 30.04.2022 в 16:319260
В Израиле произошел новый теракт
Фото: из открытых источников
Новая атака произошла на фоне резкого роста напряженности между Израилем и палестинцами в последние недели

В Израиле результате теракта возле въезда в поселение Ариэль на Западном берегу в пятницу, 29 апреля, вечером был застрелен израильский охранник. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Times of Israel.

На кадрах камеры видеонаблюдения с места происшествия видно, как синий автомобиль Suzuki подъезжает к посту охраны, где человек на пассажирском сиденье открыл огонь. Затем стрелок и водитель вышли из машины и продолжили стрелять по посту охраны.

Медики констатировали смерть мужчины на месте происшествия.

"Когда мы прибыли на место происшествия, мы увидели мужчину лет двадцати без сознания с огнестрельными ранениями, он не дышал и у него не было пульса", - сказал медик Томер Файн.

Ариэль и другие поселения в этом районе издали приказ о блокировке из-за опасений, что боевики могут снова атаковать.

Правоохранители Израиля начали блокировать дороги, поскольку полиция и военные ведут массовую охоту на боевиков. Местные силовики заявили, что не знают, куда направился автомобиль после нападения.

Новая атака произошла на фоне резкого роста напряженности между Израилем и палестинцами в последние недели на фоне неоднократных террористических атак в израильских городах, в результате которых погибли 14 человек.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

30.04.2022 в 16:31 926 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.