В Японии нашли способ борьбы с перекупщиками PlayStation 5

AOinformIT 12.10.2021 в 15:424050
В Японии нашли способ борьбы с перекупщиками PlayStation 5
Фото: из открытых источников
Такие меры кажутся простыми и даже наивными, но в них есть смысл.
Проблема с перекупщиками, которые приобретают новые партии PlayStation 5 и реализовывают по завышенным ценам, по-прежнему актуальна во всем мире. Магазины стараются сделать так, чтобы как можно больше консолей попали в руки обычных покупателей. В этом стремлении японские ритейлеры придумали изобретательный способ борьбы с перекупщиками. Продавцы начали писать на коробках PS5 имя каждого клиента, сообщает УНИАН.

Пользователь Twitter под псевдонимом aevanko недавно опубликовал фотографию. На ней показана запечатанная PlayStation 5 с предупреждением. Оно гласит, что при оформлении заказа на приставку продавец напишет на коробке имя покупателя. Это будет сделано фломастером или шариковой ручкой. Причем в последнем случае представители торговых сетей не стесняются применять силу.

Продавцы выдавливают имя на коробке, чтобы от него не получилось избавиться. Даже если перекупщик выведет чернила, на картоне все равно останутся борозды, которые позволят прочесть надпись. А порой ритейлеры специально распечатывают контроллер DualSense и кладут его внутрь без коробки. Это тоже должно помочь отличить перекупщика от официального продавца.
Такие меры кажутся простыми и даже наивными, но в них есть смысл. Вряд ли какой-то человек захочет, чтобы его имя ассоциировалось с нечестной торговлей. В современном мире информация о том, как зовут перекупщика, быстро попадет в Сеть и станет достоянием общественности. А ведь публичная огласка при такой деятельности крайне нежелательна.

В конце июля Sony сообщила, что тираж PS5 превысил десять миллионов единиц. По темпам реализации PS5 опережает PS4.

Проблема с перекупщиками хоть и актуальна, но на сером рынке PlayStation 5 значительно потеряла в цене. Сейчас она продается на 30 % дешевле, чем на выходе осенью прошлого года.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.10.2021 в 15:42 405 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.