В Японии падает спрос на смартфоны

AOinformIT 20.04.2015 в 10:4615940
Большое количество японцев отдают предпочтение пользованию раскладными телефонами в частности классического образца
В Японии падает спрос на смартфоны, и что довольно неожиданно, спрос растет на раскладные телефоны.

В Японии поставки и продажи легендарных мобильных телефонов, так называемых раскладушек, в прошлом году увеличилась впервые за семь лет. Вместе с тем спрос на смартфоны среди японцев сократился. Это свидетельствует о том, что японские потребители отдают предпочтение привычным и заметно менее дорогостоящим моделям мобильных устройств, к примеру, телефоны fly, Samsung и другие.

Аналитики и эксперты из MM Research Institute проинформировали, что в прошлом году продано 10,58 млн телефонов-раскладушек, это на 5,7 % больше показателей предыдущего года. В то же время количество проданных смартфонов сократились - 27,7 млн единиц, другими словами на 5,3 % в сравнении с 2013 годом.

Большое количество японцев отдают предпочтение пользованию раскладными телефонами в частности классического образца при этом с довольно скромными функциями, в которые входит кроме голосовой связи e-mail преимущественно базовые интернет-службы.

Некоторым японским производителям, к примеру, NEC и Panasonic пришлось покинуть сферу потребительских смартфонов в связи с довольно сильной конкуренцией с компаниями, такими как Apple или Samsung.

Как утверждают эксперты потребительский рынок мобильных устройств в Японии находится на невероятно высоком уровне: мобильной связью в этой стране пользуется примерно 125 млн подписчиков, что составляет около 98,5 % от всего населения. Кроме того, функциональные возможности смартфонов начали развиваться чуть медленнее, в результате жизненный цикл мобильных устройств увеличивается, таким образом, пользователи намного реже меняют свои телефоны на новые модели.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.04.2015 в 10:46 1594 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.