В Японии предлагают услугу медленного такси

AOinformВ мире 18.08.2014 в 16:2915780
«Черепашье такси» пользуется необычайной популярностью
В одном из наибольших мегаполисов Японии Йокогаме придумали новую услугу «медленного» или, как оно получило в результате, название «черепашьего такси». Услугу придумали в особенности для пассажиров, которые никуда не торопятся.

В связи с этим, большую долю автомобилей «черепашьего такси» оборудовали специальными зелеными кнопками. Пассажир, садясь в такси, просто нажимает на кнопку, сообщая тем самым водителю что он никуда не спешит. В итоге, пассажир такси наслаждается поездкой, которая иногда может затянутся даже на несколько часов, сообщает Автоцентр.

Японские СМИ сообщают, что водители от подобного нововведения просто в восторге, клиенты платят лучше, а утомляемость гораздо ниже.
 
Популярность «черепашьего такси» зашкаливает, в особенности у пенсионеров, которые просто имеют желание покататься, и времени у них достаточно. Кроме того услугой часто пользуются туристы с детьми, которые в первый раз посещают город и т. д.

Никто даже не предполагал, что «черепашье такси» станет настолько популярным, тем не менее сегодня все большее количество туристов, выбирают такси-автомобиль с наличием зеленой кнопки. В скором времени планируется ввести подобную услугу  в других городах, в особенности  в Токио и Осаке.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.08.2014 в 16:29 1578 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.