В Японии создали дешевый бионический протез руки (видео)

AOinformIT 28.03.2015 в 17:4517800
Разработка включает в себя беспроводное управление с помощью обычного телефона и 3D-печать
Японским инженерам удалось создать бюджетную версию бионического протеза руки.

В Техасе, на фестивале получившем название South by Southwest известная японская компания Exiii презентовала свою новую разработку в области протезирования, и в тоже время компания продемонстрировала, как современная технология 3D-печати смогла удешевить процесс разработки подобных механизмов. Таким образом, по информации разработчиков новинки, бионический протез, который обрабатывает полученные сигналы из мышц с помощью программного обеспечения обычного смартфона, ее создателям обошелся в сумму примерно 300 долларов США. 

«Сейчас главная цель заключается в оптимизации функций протеза, и снижении его стоимость»-  цитирует слова разработчиков сайт IBTimes.

Вместе с тем необходимо обеспечить «руке» стильный дизайн. Технология 3D-печати позволяет сервис-центру либо конечному пользователю бионического протеза легко менять поврежденные детали, а также настраивать Handiii в зависимости от пожеланий клиента. На сайте http://www.helpjet.net/ представлено лучшее программное обеспечение, которое по достоинству оценят как обычные пользователи так и профессионалы.

По предварительной информации, устройство Handiii, включая и остальные миоэлектрические протезы, используют оставшейся части сигналы конечности, которые генерируют мышцы человека. Зачастую, стоимость определенной искусственной части человеческого тела достигает тысячи долларов, не учитывая затраты на ремонт. Кроме этого, в довольно многих бионических протезах используют более дорогие встроенные системы для обработки сигналов. В свою очередь Handiii, полагается на "интеллект" традиционного смартфона с программным приложением-компаньоном.

В данный момент бионический протез руки доступен тем коммерческим организациям, у которых в наличии есть лицензия на использование устройства в частности для исследовательских целей. Когда именно данные бионические протезы станут доступны для общественности, пока не сообщается. 

Разработчики утверждают, что в указанную стоимость Handiii включены затраты на электронику а также расходные материалы используемые для 3D-принтера. В итоге, готовый коммерческий продукт стоить будет порядка свыше $300.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.03.2015 в 17:45 1780 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.