В японских технологиях новый прорыв

AOinformНаука 22.06.2015 в 17:1215230
Новый вид бетона, представленный японцами, поражает своей износоустойчивостью
Японцы не прекращают удивлять разработкой новейших технологий практически во всех сферах человеческой жизнедеятельности. На этот раз, новшество коснулось сферы строительства.

Некоторое время назад, настоящей сенсацией стало заявление о создании самого невероятно прочного бетона в мире.

В Японии представили технологии производства самых прочных бетонных изделий. Оказалось, что их параметры как минимум на 50% превышают существующие показатели самых лучших и прочных нынешних образцов бетона. 

Сегодня бетон является самым востребованным строительным материалом. Его сфера применения невероятно широка, это в свою очередь позволяет эффективно использовать литой бетон как для строительства, так в том числе и при укладке дорог.

Компания под названием «Бетонокомплект» можно назвать одним из ведущих отечественных производителем бетона разнообразных марок и сортов в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Компания предлагает изготовление и доставку строительных смесей высокого качества. Клиенты по достоинству оценят приемлемую ценовую политику и отменный сервис компании.

За короткие сроки, открытие сверхпрочного бетона стало достоянием всех мировых СМИ.

Новый вид бетона, представленный японцами, поражает своей износоустойчивостью. Изделия из инновационного бетона способны выдержать нагрузку, которая равняется 4,5 — 4,6 тоннам на 1 кв.см. Для аналогии: стальные конструкции в наше время обладают предельной прочностью в 2 тонны на 1 кв.см. Вместе с тем изделия из лучших современных образцов бетона выдерживают максимум 3 тонны нагрузки.

По словам разработчиков сверхпрочного бетона, подобные результаты сверхпрочности нового бетона достигнуты благодаря специальным керамическим добавкам, и что немаловажно применении в процессе изготовления конструкций, особых технологий. Планируется, что в продажу этот продукт поступит в 2016 году. Точная стоимость разработки пока не определена.

Бетонные работы
Предположительно, изделия из сверхпрочного бетона будут успешно применяться в процессе строительства высотных зданий, а также мостов. Повышенная прочность, по мнению экспертов, позволит существенно снизить вес этих сооружений.

Напомним, недавно ученые из Голландии представили бетон, который самостоятельно ликвидирует трещины. К процессу восстановления бетона ученые привлекли спорообразующие бактерии Bacillus, они устойчивы к внешним воздействиям и жизнеспособные даже в неблагоприятных условиях.
При добавлении в бетон в результате химической реакции бактерий в окружающей среде, образуется известняк, который заполняет образовавшиеся трещины.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.06.2015 в 17:12 1523 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.