В Южной Корее вылечили главную распространительницу COVID-19

AOinformВ мире 27.04.2020 в 17:495260
В Южной Корее вылечили главную распространительницу COVID-19
Фото: EPA/UPG
На ее лечение из госбюджета было потрачено около 24 тысяч долларов.
Жительница южнокорейского города Тэгу, известная как "больная №31" или "суперраспространительница" коронавируса в стране вылечилась от инфекции и была выписана из больницы, пишет CORONA 24 News.

61-летняя женщина пробыла в медучреждении 67 дней - самый длинный срок исцеления от коронавируса в Южной Корее. На лечение пациентки потратили примерно 30 миллионов вон (около 24 тысяч долларов США). Для кореянки лечение было бесплатным.

Отмечается, что после того, как женщину госпитализировали, врачи опробовали на ней самые разные методики лечения, которые не давали никакого результата. Судя по всему, организм жительницы Южной Кореи самостоятельно справился с вирусом.

Женщина не была за границей и не контактировала ни с кем из известных носителей коронавируса. Где и как она могла заразиться – непонятно.

Об этой кореянке, которая является членом секты Синчхончжи, слышала вся страна. Женщину считают главной причиной вспышки коронавируса в Тэгу в конце февраля. От нее заразились несколько десятков человек, которые спровоцировали новые волны распространения COVID-19.

В итоге коронавирус был выявлен у 4261 прихожанина Синчхончжи.

Специалисты отмечают, что если посчитать этих больных, и тех, кто он них заразился,  то на всех них приходится  более 60 процентов всех случаев инфицирования COVID-19 в Южной Корее.

За то, что женщина заразила такое большое количество окружающих, ее и назвали "суперраспространительницей" коронавируса.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.04.2020 в 17:49 526 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.