В какие объекты недвижимости вторичного рынка лучше всего инвестировать?

AOinformЭкономика 02.09.2015 в 11:1416750
Воспользовавшись простыми рекомендациями, вы сможете правильно инвестировать свободные денежные средства
Все мы знаем, что покупка жилья на вторичном рынке пользуется значительной популярностью. Действительно, здесь намного меньше рисков, чем при вложении в новострой, да и квартиры предложены с хорошим ремонтом, а не черновой обработкой, какая бывает сразу после введения дома в эксплуатацию. Именно поэтому недвижимость на вторичном рынке ни в коем случае нельзя игнорировать.

Существуют такие объекты вложения:

  1. Территория инвестирования предлагает таунхаус для последующей сдачи в аренду. Средняя стоимость такого жилища составляет примерно 10 млн рублей, 1 млн из которых вам нужно иметь для первоначального взноса, а остальные 9 млн - получить в ипотеку. Площадь таунхауса, скажем, в 200 квадратных метров разделяют на десяток студий и сдают их в аренду, затем из арендной платы изымают ипотеку, а приличный остаток спокойно засчитывают в прибыль. При таком варианте вы можете получить годовую прибыль от 100 тысяч рублей.
  2. Можно приобрести квартиру большого метража и разделить её на несколько маленьких. Дело выгодное, поскольку многие люди предпочитают небольшое жилье, дабы не переплачивать за лишние метры, на которых только накапливается хлам.
  3. Ещё одним неплохим вариантом для выгодного инвестирования является хоумстейджинг, тоесть вложение в «убитую» квартиру с проведением недорого, но современного ремонта по передовым технологиям.
  4. Интересным для инвесторов будет съём квартиры помесячно с последующей сдачей её посуточно. В таком случае жильё должно быть расположено поблизости вокзалов, в центре, или у метро (квартира будет сдаваться в аренду приезжим). Кроме того, помещение должно иметь неплохой ремонт или быть представительского класса.
  5. Также инвестор может рискнуть и заключить договор пожизненной ренты с ежемесячным материальным обеспечением владельца квартиры. Согласно договору недвижимость перейдёт к вам в полное распоряжения после смерти собственника. Ко всему этому при заключении договора пожизненной ренты переход имущества осуществляется сразу, минуя процедуру наследования (вам не придётся ждать 6 месяцев).
Воспользовавшись советами «Территория Инвестирования», вы сможете правильно инвестировать свободные денежные средства.

Материал подготовлен на основе сайта http://tinvest.org.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.09.2015 в 11:14 1675 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.