В каких случаях требуется подтяжка груди

AOinformСтатьи 12.06.2022 в 01:196050
В каких случаях требуется подтяжка груди
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Подтяжка груди - это разновидность пластической операции, цель которой направлена на то, чтобы подтянуть обвисшую молочную железу.

Хирургическая подтяжка груди - весьма популярный и востребованный вид пластической операции у представительниц прекрасного пола. В основном, это клиентки возрастной категории 35+, т.к. примерно в этот период возникают подобные проблемы. Хотя, многие обращаются раньше, другие - позже. Все индивидуально и зависит от параметров. 

Подтяжка груди - не просто эстетическая, но ещё и серьезная хирургическая операция, полноценное вмешательство. Поэтому крайне важно, чтобы она была выполнена грамотными, квалифицированными, опытными профессионалами. Потому операция по подтяжке груди цены не может иметь слишком низкие. Это точно не тот случай, когда можно сэкономить в ущерб качеству.

Что такое подтяжка груди

Это разновидность пластической операции, цель которой направлена на то, чтобы подтянуть обвисшую молочную железу. В процессе операции срезается и удаляется лишняя, растянувшаяся кожа. За счёт этого и достигается эффект подтягивания. Объем кожного "мешка" уменьшается и молочная железа не провисает. Часто в рамках этой операции также могут быть выполнены манипуляции с размером, как для увеличения, так и уменьшения груди. Тут все зависит от пожеланий клиентки. 

В каких случаях требуется подтяжка груди

Особенности и показания к хирургической подтяжки груди

Увы, но с возрастом, женская грудь перестает быть такой упругой, пышной, наполненной. Кожа становится дряблой, как и остальной каркас, поддерживающий молочную железу. Постепенно грудь растягивается и направляется вниз. Кто или что виновато? Природа и сила гравитации. Основными причинами птоза (обвисания) груди являются:

  • естественные возрастные изменения, когда уровень коллагена в коже становится меньше;
  • беременность и грудное вскармливание;
  • ношение неправильного нижнего белья;
  • резкое похудение при большом лишнем весе ранее и т.д.

В большинстве случаев подтяжка груди выполняется с чем-то дополнительно. Например, женщина хочет уменьшить размер или увеличить грудь. Часто используются импланты, чтобы вернуть объем. Ведь кожа все равно со временем растянется. Если объем груди не сохранился, от подтяжки особого эффекта не будет. Поэтому в таких ситуациях используют дополнительно импланты. Стоимость операции разная и складывается из целого ряда параметров. Точную сумму можно узнать только после индивидуальной консультации.

Важно доверить такую серьезную операцию хорошему хирургу, проверенной клинике, чтобы быть уверенным "от" и "до" во всем. Ведь от этого зависит не просто результат, но и жизнь, здоровье пациента.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

12.06.2022 в 01:19 605 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.