Канада отправила группу своих хирургов в Украину

AOinformОбщество 20.11.2014 в 17:128850
Хирурги из Канады проводят операции украинским бойцам
Группа пластических хирургов из Канады на протяжении прошлой недели провела необходимое лечение для 40 украинских военных, которые получили ранения в зоне АТО, сообщает ТСН.День.

Данный проект организован при поддержке Канадско-Украинского Фонда. В Украину приехала группа состоящая из 25 медицинских специалистов.

"Наш премьер-министр Стивен Харпер был ключевым спикером на этом мероприятии. И мы собрали более 200 000 долларов для этой миссии", - рассказала руководитель гуманитарных инициатив Канадско-Украинской Фундации Кристина Вейлер.

Канадские специалисты говорят, что оперировать украинских бойцов было сложно и с психологической и с медицинской точки зрения. Профессор пластической хирургии Олег Антонишин, поделился, что операции были довольно сложными сразу по нескольким причинам. Продолжительность некоторых операций составляла 5-7 часов.

Читайте также:
Эллиптические тренажеры для дома - как выбирать?
Доверьте фотосъемку своей свадьбы или другого мероприятия профессионалу
Юридическое сопровождение сделок по приобретению и продаже квартир


"Но также они были сложными с эмоциональной точки зрения. Поскольку это - молодые ребята, молодые мужчины, которым нанесли значительные-значительные повреждения, которые полностью разрушили их жизнь", - сообщил Антонишин.

Организаторы обещают, что подобные миссии в Украине будут осуществляться и в будущем.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.11.2014 в 17:12 885 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.