В Казахстане протестующих с трусами на голове задержали

AOinformОбщество 16.02.2014 в 14:0413470
В Казахстане силовики разогнали митинг несогласных с девальвацией тенге, в результате десятки задержанных протестующих
Полиция Казахстана возобновила задержание участников митинга против девальвации тенге. Однако на этот раз аресты прошли не из-за политических лозунгов, а из-за того, что у нескольких участниц на голове находились трусы.

Так женщины выражали свое недовольство тем, что в страну перестанут поставлять этот элемент нижнего белья.

Численность митинга уже достигла 50 человек, однако местная полиция, которая стянута к центру Алма-Аты, не разгоняет участников, передает информационное агентство РБК.

На месте протеста были задержаны лишь несколько участниц, на головах которых находились трусы. Они выступали против запрета на ввоз в страну кружевных трусов, которые исчезнут из Казахстана уже этим летом. Однако полицейские не объяснили задержания девушек.

Ранее, 11 февраля, в Казахстане временно перестали работать сайты крупнейших интернет-магазинов, а также многие обменники. Это связано с тем, что Нацбанк Казахстана объявил о девальвации национальной валюты – тенге. Это привело к резкому повышению курса доллара.

Вице-премьер, министр финансов Казахстана Бахыт Султанов заявил, что в последнее время в развивающихся странах есть тенденция девальвации их национальных валют. «Девальвация будет влиять на рост цен, но здесь важно осознавать, что у наших товаропроизводителей появится шанс в связи с удорожанием импорта заменить его на внутреннем рынке и сделать свою продукцию более конкурентоспособной на внешних рынках», - сказал он.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.02.2014 в 14:04 1347 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.