В КГГА рассказали, когда ослабят карантин

AOinformОбщество 15.04.2021 в 09:374190
В КГГА рассказали, когда ослабят карантин
Фото: Громадське
Жесткий карантин в Киеве продлили до 30 апреля. Такое решение приняли городские власти из-за сложной ситуации с COVID-19 в столице.
Столичная городская администрация не планирует снимать карантинные ограничения из-за коронавируса  в ближайшее время. Об этом в среду, 14 апреля, рассказал замглавы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, пишет Громадське радіо.

По словам чиновника, благодаря строгому карантину, ситуация COVID-19 в Киеве стабилизировалась, однако "говорить о смягчении локдауна еще рано".

"На сегодня мы в "красной" зоне. Почти две недели ограничений дали нам возможность стабилизировать ситуацию, но они еще не дали нам возможности принимать решение о выходе или смягчении карантина", - говорит Поворозник.

По его словам, ослабление карантина в столице будет возможно в случае снижения загруженности больничных коек с кислородом в больницах города.

"Для "оранжевой" зоны загруженность COVID-кроватей с кислородом должна быть не более чем 65%. Тогда будем принимать решение", - объяснил чиновник.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.04.2021 в 09:37 419 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.