В Киеве стартовал Ukrainian Fashion Week (видео)

AOinformКультура 03.09.2021 в 18:198130
В Киеве стартовал Ukrainian Fashion Week (видео)
Фото: facebook.com/vorozhbytzemskova
Украинская неделя моды традиционно проходит в Мистецьком арсенале и продлится до 5 сентября.
В Киеве 2 сентября стартовал 49-й Ukrainian Fashion Week, в рамках которого состоится около 40 шоу и специальных показов.
 
Неделя моды по традиции проходит в культурно-художественном комплексе Мистецький арсенал и продлится до 5 сентября.
 
Как подчеркнули организаторы UFW, приоритетными направлениями для них остаются: поддержка молодых дизайнеров, устойчивое развитие моды и кроссекторальность. 
 
Программа Ukrainian Fashion Week:
 
В рамках нового сезона будет представлен уникальный проект для молодых дизайнеров – New Generation of Fashion – первая комплексная программа, актуальная для нескольких категорий молодых дизайнеров Украины.
 
Она включает серию лекций, индивидуальные консультации, программу менторства и создание коллекций молодыми дизайнерами-участниками проекта.
 
Презентация New Generation of Fashion состоится 5 сентября. Также на Неделе моды впервые пройдет выставка современного криптоарта, для участия в которой отобраны 30 работ. По окончании осенней сессии Ukrainian Fashion Week будет сформирован шортлист из семи художников, которым предложат создать коллекционные NFT в коллаборации с известными украинскими дизайнерами. Это сотрудничество станет частью отдельного арт-проекта, который получит свое продолжение в феврале.

В связи с карантином офлайн-показы UFW открыты для представителей фешн-индустрии и звездных гостей, а остальные любители моды смогут присоединиться к онлайн-трансляциям.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.09.2021 в 18:19 813 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.