В Киеве усилили меры безопасности

AOinformОбщество 14.10.2020 в 16:074540
В Киеве усилили меры безопасности
Фото: EPA/UPG
В центре столицы Украины запланировано проведение шествий, молебна и велопробега ко Дню защитника.
В связи с празднованием Дня защитника Украины в Киеве усилили меры безопасности. На улицы вышли патрули полиции и Нацгвардии, а людей предупреждают о возможных выборочных проверках. Об этом сказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба Нацполиции в среду, 14 октября.

По его словам, сегодня в центре Киева пройдут шествия, молебен и велопробег ко Дню защитника Украины. Перед их началом взрывотехники проверили места скопления граждан и маршруты их движения. Для быстрого реагирования полиция сформировала дополнительные группы, которые дежурят в усиленном режим. Также усилена охрана на станциях метро.

"При необходимости правоохранители будут проводить выборочные поверхностные проверки граждан. В связи с этим, просим с пониманием отнестись к таким превентивным мерам, поскольку это делается для безопасности граждан. Призываем участников и организаторов акций соблюдать требования действующего законодательства", – сказал Крищенко.

Напомним, 14 октября отмечается День защитника Украины, День украинского казачества и Покровы Пресвятой Богородицы, а также день создания Украинской повстанческой армии.

Этот государственный праздник был установлен указом президента Украины от 14 октября 2014 года. При этом было отменено празднование Дня защитника отечества 23 февраля.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

14.10.2020 в 16:07 454 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.