В Китае коронавирус обнаружили на упаковках бразильского мяса - СМИ

AOinformВ мире 10.10.2020 в 11:394950
В Китае коронавирус обнаружили на упаковках бразильского мяса - СМИ
Фото: EPA/UPG
Всемирная организация здравоохранения пока не зафиксировала ни одного случая заражения коронавирусом через продукты.
В китайском порту Далянь сотрудники выявили следы коронавирусной инфекции нового типа на упаковках ввезенной в республику бразильской говядины. Об этом в пятницу, 9 октября, сообщила газета Globo.

Отмечается, что власти КНР уже информировали посольство Бразилии об инциденте. При этом информация об ограничительных мерах пока не раскрывается.

По данным газеты, говядина была произведена на старейшем предприятии третьего по величине в Бразилии мясоперерабатывающего агрохолдинга Marfrig в городе Барретус, юго-восточный штат Сан-Паулу.

В целом за первые шесть месяцев текущего года Бразилия экспортировала более миллиона тонн упомянутого вида мяса на 4,7 миллиона долларов. Больше половины дохода от продажи говядины приходится на Китай.

Так, Всемирная организация здравоохранения пока не зафиксировала ни одного случая заражения коронавирусом через продукты.

"Вирус погибает в результате приготовления пищи, и ВОЗ издала специальные рекомендации относительно того, как обеспечивать продовольственную безопасность", - заявили в ВОЗ.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.10.2020 в 11:39 495 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.