В Китае ответили США на подозрения в занижении статистики по коронавирусу

AOinformВ мире 04.04.2020 в 15:285160
В Китае ответили США на подозрения в занижении статистики по коронавирусу
Фото: EPA/UPG
Пекин обновляет статистику прозрачным и ответственным способом, а США своими обвинениями пытаются переложить вину за потерянное время, считают в Китае
В посольстве Китая в США заявили, что обвинения американской разведки о сокрытии истинных масштабов ситуации с коронавирусом являются "откровенной попыткой поставить политические интересы выше человеческой жизни". Об этом сообщает CNBC.

Это произошло на следующий день после того, как Bloomberg со ссылкой на секретный отчет Белого дома сообщил, что публичная отчетность Китая является неполной и, вероятно, поддельной.

В свою очередь в посольстве Китая в Вашингтоне заверили, что Пекин "полностью исполнил свою обязанность по отчетности, предусмотренной Международными медицинскими регламентами, и обновляет статистику новых и летальных случаев открытым, прозрачным и ответственным способом".

"Правительство Китая из сильного чувства ответственности за здоровье своих людей предприняло наиболее комплексные и жесткие меры в борьбе с пандемией", - говорится в сообщении.

В заявлении также говорится, что клевета и перевод вины не могут помочь компенсировать потерянное время.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.04.2020 в 15:28 516 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.