В Китае по рельсам 19 века запустили трамвай на водородных элементах

AOinformВ мире 01.11.2017 в 13:149640
В Китае по рельсам 19 века запустили трамвай на водородных элементах
Фото: chinadaily.com.cn
Трамвай будет курсировать по путям с 136-летней историей в городе Таншань
Первый в мире трамвай на водородном аккумуляторе сдан в эксплуатацию в Китае. Состав будет ездить в городе Таншань северокитайской провинции Хэбэй по путям, которым 136 лет, пишет Синьхуа.

Одним из преимуществ нового рельсового транспорта является нулевой уровень выбросов, так как электрохимическая реакция водорода и кислорода в аккумуляторе вызывает повышение температуры, не превышающей 100 градусов по Цельсию, и при этом единственным отходом является только вода, а не оксид азота.

Расстояние между полом транспортного средства и рельсами составляет лишь 35 сантиметров благодаря новейшим технологиям низкого пола, что позволяет пассажирам легко подняться в салон без помощи посадочной платформы.

Заправка трамвая водородом занимает всего лишь 15 минут, и он способен проехать на этом запасе 40 км с максимальной скоростью в 70 км в час.

Трамвай будет курсировать по путям с 136-летней историей в городе Таншань, который считается одной из первых промышленных баз Китая. Данная линия соединяет несколько объектов исторического промышленного наследия города.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.11.2017 в 13:14 964 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.