В Китае запустили доставку беспилотными авто

AOinformАвто 21.08.2019 в 13:394290
В Китае запустили доставку беспилотными авто
Фото: Синьхуа
Беспилотный 5G-автомобиль доставки заработал в Китае
Беспилотный автомобиль доставки с беспроводной технологией 5G появился на дорогах города Нанкина, административном центре провинции Цзянсу.

Компания розничной торговли Suning Commerce Group использует аппарат высотой всего полметра для преодоления так называемого «последнего километра» в розничной торговле, сообщает агентство Синьхуа.

Глава научно-исследовательского института логистики при Suning Logistics Лин Юньфэй сообщил, что беспилотный автомобиль был модернизирован на основе другого такого типа автомобиля, который был выпущен в апреле 2018 года.

По его словам, самоходные характеристики автомобиля были значительно улучшены, что позволило ему проезжать светофоры самостоятельно и на более высокой скорости. Автомобиль со средней нормальной рабочей скоростью 8 км/ч может развивать максимальную скорость до 15 км/ч. Он также способен обнаруживать препятствия на расстоянии 100 метров и их избегать.

Когда автомобиль сталкивается с проблемой или останавливается в течение длительного времени, фоновая платформа будет напоминать технику о необходимости принять ручное управление.

«Благодаря большой пропускной способности и низким характеристикам задержки 5G мы можем вручную отогнать автомобиль с дороги и переключиться обратно в режим без водителя после решения проблемы», — заявил Лин Юньфэй.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.08.2019 в 13:39 429 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.