В Кремле прокомментировали стягивание российских войск на границе с Украиной

AOinformПолитика 20.06.2014 в 15:5211060
Пресс-секретарь президента РФ утверждает, что меры на границе принимаются в связи со случаями ее нарушения
Москва "удивлена заявлениями" о концентрации российских войск на границе с Украиной, поскольку президент России Владимир Путин дал указание об усилении охраны границ несколько недель тому назад. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы удивлены подобными заявлениями о, якобы, имеющей место концентрации российских войск на границе с Украиной. В данном случае речь идет не о какой-то концентрации войск, а о мерах по усилению охраны границ Российской Федерации, причем, мерах, которые принимаются по прямому указанию президента", - сказал Песков, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Песков заявил, что меры на границе принимаются "в связи с тем, что значительно участились случаи ее нарушений, в том числе и военной техникой". "Что касается количества вооруженных сил, то оно определяется потребностями для обеспечения должного уровня безопасности границы", - подчеркнул пресс-секретарь.

Читайте также: Россия перебросила в Украину БТР, танки и установки Град (видео)

Напомним, 19 июня генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что на российско-украинской границе наблюдается новое сосредоточение войск РФ. "Мы видим новое сосредоточение российских военных в районе украинской границы, - сказал журналистам Расмуссен. - Теперь дополнительно развернуты по меньшей мере несколько тысяч российских военнослужащих". Генсек назвал этот факт "большим шагом назад" и подчеркнул, что "международному сообществу придется жестко реагировать, если Россия осуществит дальнейшее вмешательство в дела Украины".

Как сообщил накануне руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук, в Украину с территории России продолжает идти поток вооружения и наемников.

До этого Госпогранслужба Украины сообщила, что в приграничные с Украиной регионы России продолжают прибывать подразделения Вооруженных сил РФ. Вблизи госграницы они обустраивают огневые позиции и маскируют военную технику.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.06.2014 в 15:52 1106 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.