В Крыму изменились цены на отдых

AOinformОбщество 12.02.2015 в 16:3017290
Курорты в Крыму продолжают составлять конкуренцию западным аналогам
Российские туроператоры констатировали на полуострове Крым рост стоимости на отдых. В связи с инфляцией, а также нестабильным курсом валюты цена на отдых в Крыму может увеличится уже в 2015 году на 30%. Несмотря на это, все больше россиян отдают предпочтение отдыхать на родных просторах страны.

Вместе с тем, туроператоры, которые работают на внутреннем направлении, сейчас не планируют создавать на подобии турецких, антикризисные программы, в этом пока нет острой необходимости.

В Крыму санаторий «Саки», предлагает своим посетителям по приемлемыми ценам и на протяжении всего года эффективное лечение и незабываемый отдых. На сайте sanatory-saki.ru представлена масса интересной информации, которая поможет выбрать лучший отдых по оптимальной стоимости.

Борис Зелинский председатель правления регионального отделения российского союза туристской индустрии в Севастополе и Крыму, утверждает, что в 2015 году стоимость отдыха в Крыму вырастет не более чем на 15-30%. Необходимо учитывать что некоторые здравницы повысили свои цены еще некоторое время назад. Из-за изменений в курсах валют путевки в долларах на отдых снизились, тем не менее стоит отметить, что в рублях в свою очередь цены выросли. В данный момент ситуация напрямую будет зависеть от инфляционных процессов.

Представитель туриндустрии высказал мнение, что спрос на зарубежные туры для отдыхающих на российском рынке, очевидно, снизиться, примерно, на половину, другими словами на 50% и вряд ли он в ближайшее время восстановится. Столь сильное падение спроса, среди покупателей обусловлено тем, что все туристические путевки продаются долларах и соответственно в евро. В результате, все они примерно в 2 раза стали дороже.

В свою очередь, эксперт акцентировал, что в ближайшем будущем на стоимость путевок для отдыхающих будут иметь огромное влияние два важных фактора - уровень спроса и уровень инфляции. Вполне возможен вариант, считает Зелинский, что чем выше может оказаться уровень спроса, тем, вероятнее цены будут дороже.

Вместе с тем, генеральный директор турагентства в столице, «GNT» Светлана Виноградова поделилась, учитывая то, что в современном мире многие страны, занимаются преимущественно туризмом, и у них это одна из основных статей дохода, курорты в Крыму продолжают составлять конкуренцию западным аналогам. Несмотря на это, не стоит сильно рассчитывать на существенное увеличение внутреннего туристического потока, в связи с тем, что сейчас зарубежные курорты для сохранения российского выездного рынка, согласны даже на довольно неплохие скидки.

Некоторое время назад министр курортов и туризма РК Елена Юрченко сообщила, что в 2015 году Крым способен принять на 20% туристов больше, чем в 2014 году.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.02.2015 в 16:30 1729 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.