В Литве построят коттеджи-валки из дерева (фото)

AOinformВ мире 21.06.2015 в 14:0321120
Натуральность дерева максимально соответствует общей концепции разработанной для коттеджного поселка Rolling Homes
В Литве, побережье Куршского залива скоро может превратиться в настоящую достопримечательность, так как вскоре здесь должен появится необыкновенный и в то же время уникальный эко-поселок под названием Rolling Homes.

Его отличительной чертой станет то каждый из находящихся в этом поселке домов, будет построен в виде катушки. Команда архитекторов, которые занимались проектом, посчитали целесообразным решением сочетать в нем естественность и экологичность.

В результате все дома-катушки в эко-поселке более чем на 90 % будут состоять из дерева.  Данный тип материала разработчики выбрали, и кроме того и для несущих конструкций, а также для внутренней и наружной отделки.

Как утверждают создатели проекта, подобное решение принято из-за уникальности дерева в качестве строительного материала, в подтверждение чему были приведены примеры строительства домов из цилиндрического бревна. Кроме того, натуральность дерева максимально соответствует общей концепции разработанной для коттеджного поселка Rolling Homes.

В эко-поселке все продуманно до мелочей: дизайн, уборка коттеджей, интерьер и фасадное озеленение.

Привести в порядок жилье после ремонта, накануне праздников или важных событий довольно непросто. Поэтому лучше воспользоваться услугами профессионалов. В наше время, уборка коттеджей или загородного дома имеет свои особенности, и вместе с тем определенные трудности, справиться с которыми без проблем смогут специалисты компании «Мистер Блэск Сервис».


Создание поселка данного типа вызывает в обществе небывалый интерес. Относительно формы катушек, архитекторы потратили массу времени на поиски  идеальной гармонии между домом и окружающей средой. В результате издалека столь необычные конструкции будут напоминать огромные валки сена, и вместе с тем, не нарушат окружающие их пейзажи.

Каждый из эко-домов будет иметь внутри три этажа. Зонирование пространства распределено таким образом, что владелец может максимально эффективно использовать необычные конструктивные особенности для энергосбережения.

Важные помещения внутри катушек будут иметь выход на торцевые стороны. С помощью энергоэффективного остекления, обеспечивается максимальное количество естественного освещения и что немаловажно достаточный уровень теплоизоляции. Плотные шторы, покрывающие практически всю площадь торцевых стен, гарантируют приватность.

Первые предложения по продаже коттеджей-катушек в эко-поселке Rolling Homes могут появиться на литовском рынке недвижимости уже к концу 2015 года. Предположительно эта недвижимость будет принадлежать к премиум-сегменту.  О точной стоимости столь необычного жилья, информация пока отсутствует.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.06.2015 в 14:03 2112 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.