В Лос-Анджелесе назвали победителей кинопремии Золотой глобус

AOinformВ мире 08.01.2018 в 09:057590
В Лос-Анджелесе назвали победителей кинопремии Золотой глобус
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Премия Золотой глобус считается одной из самых престижных в мире и, как правило, предсказывает победителей Оскара.
В Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения кинопремии Золотой глобус – 2018.

Лучшим драматическим фильмом была признана картина Три билборда на границе Эббинга, Миссури Мартина Макдонаха. Он же получил Золотой глобус за лучший сценарий. Фильм также отметился премией в номинации Лучшая актриса в драме - Фрэнсис Макдорманд, а также - Лучшая мужская роль второго плана, которую получил актер Сэм Рокуэлл.

Лучшей комедей/мюзиклом стала Леди Птица Греты Гервиг, исполнительница главной роли Сирша Ронан получила награду в номинации Лучшая женская роль в комедии/мюзикле.

Гэри Олдмен стал лучшим драматическим актером за роль Уинстона Черчиля в фильме Темные времена.

Лучшим мини-сериалом по версии Золотого глобуса стала Большая маленькая ложь.

Организаторы Золотого глобуса отметили Большую маленькую ложь и за актерские работы - лучшая актриса в мини-сериале (Николь Кидман), лучшая женская роль второго плана (Лора Дерн), лучшая мужская роль второго плана в минисериале или телефильме (Александр Скарсгорд).

Номинацию Лучшая режиссура взял мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо за картину Форма воды.

Отметим, что этот фильм уже получил главный приз на Венецианском кинофестивале и собрал восторженные отзывы на кинофестивале в Торонто.

В номинации лучшей картины на иностранном языке победила картина На пределе немецкого режиссера Фатиха Акина.

Французский композитор Александр Депла стал триумфатором за музыку к картине Форма воды. Золотой глобус за лучшую оригинальную песню завоевали авторы композиции This Is Me из кинофильма Величайший шоумен Бенджи Пасек и Джастин Пол.

Лучшим полнометражным мультипликационным фильмом был назван Коко.

Сериал Рассказ служанки стал лауреатом премии Золотой глобус в номинации лучший драматический сериал. Исполнительница главной роли в Рассказе служанки Элизабет Мосс стала обладателем номинации Лучшая женская роль в драматическом сериале.

Отметим, что Рассказ служанки взял сразу четыре важные номинации на Эмми: Лучшая ТВ-драма года, лучшая актриса (Элизабет Мосс), лучшая актриса второго плана (Энн Дауд) и за режиссуру.

Лучшим комедийным сериалом был назван Удивительная миссис Мейзел. Исполнительница главной роли Рэйчел Броснахэн стала победительницей в номинации Лучшая актриса в телесериале.

Премию Золотой глобус как лучший комедийный актер получил Джеймс Франко за роль в фильме Горе-творец.

Лучшим актером в драматическом сериале стал Стерлинг Кей Браун / Это мы. Лучший актер в комедийном сериале - Азиз Ансари / Мастер не на все руки.

Номинация Лучшая женская роль второго плана досталась Эллисон Дженни за роль в фильме Я, Тоня.

Дресс-код нынешней церемонии total black. Многие кинозвезды пришли на мероприятие в черном в знак протеста против сексуальных домогательств, ставших главным голливудским скандалом прошлого года.

Отметим, что премия Золотой глобус считается одной из самых престижных в мире и, как правило, предсказывает победителей Оскара.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.01.2018 в 09:05 759 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.