В мегаполисе Китая усилили карантин для сдерживания COVID-19

AOinformВ мире 22.05.2020 в 14:164300
В мегаполисе Китая усилили карантин для сдерживания COVID-19
Фото: EPA/UPG
В провинции Цзилинь приняли ряд жестких мер для сдерживания распространения коронавируса, включая остановку движения автобусов
Власти города Цзилинь с населением 5 млн человек в одноименной провинции северо-восточного Китая закрыли все городские парикмахерские и бани в рамках мер по сдерживанию эпидемии коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Синьхуа в пятницу, 22 мая.

"В сегодняшнем уведомлении городского штаба по профилактике и контролю COVID-19 говорится, что другие коммерческие учреждения, где возможны скопления людей, включая салоны красоты и маникюра, должны не открываться вплоть до особого распоряжения", – говорится в сообщении.

Цзилинь принял ряд жестких мер для сдерживания распространения COVID-19, в частности приостановил движение междугородних и туристических автобусов, а также ввел режим изоляции во всех административно подчиненных общинах и деревнях.

Меры были приняты после того, как в Шулане, подчиненном Цзилиню городе уездного уровня, недавно были выявлены множественные случаи локального инфицирования COVID-19.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

22.05.2020 в 14:16 430 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.