В Meizu заявили, что смартфон без внешних отверстий был шуткой

AOinformIT 07.03.2019 в 09:574290
В Meizu заявили, что смартфон без внешних отверстий был шуткой
Фото: TechCrunch
Компания Meizu пошутила на счет смартфона без внешних отверстий
Китайская компания Meizu запустила краудфандинговую кампанию для телефона без кнопок и внешних портов. После провала проекта в Meizu заявили, что это был эксперимент.

Представленный ранее смартфон без кнопок и внешних портов Meizu не набрал на краудфандинговой платформе Indiegogo и половины от запланированных $100 тыс. на предзаказах, сообщает Tech Cruch.

После провала сбора средств, представители компании заявили, что это была скорее шутка.

“Краудфандинговый проект был всего лишь шуткой маркетинговой команды. Телефон без отверстий - это только проект разработки от R&D-департамента, мы никогда не хотели массово производить его”, - заявил генеральный директор Meizu Джен Уонг.

Сообщается, что устройство было разработано таким образом, что в нем можно было полностью отказаться от использования отверстий и кнопок. К примеру, чтобы заменить разговорный динамик, компания использовала технологию вибрирующего экрана, который может передавать звук.

Производитель хотел за свой смартфон $1300, но на краудфандинговой платформе пользователи предзаказали устройств только на $45 тыс.

Напомним, пару дней назад еще одна китайская компания Oppo анонсировала смартфон со всплывающей фронтальной камерой, как у грядущего флагмана OnePlus 7.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.03.2019 в 09:57 429 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.