В Минэкономики заявили, что Украина кормит 150 миллионов человек в мире

AOinformЭкономика 18.10.2020 в 08:364080
В Минэкономики заявили, что Украина кормит 150 миллионов человек в мире
Фото: EPA/UPG
Заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий считает, что Украина обладает потенциалом удвоить эти объемы.
Украина обеспечивает продовольственными товарами 150 млн человек во всем мире и имеет потенциал удвоить эти объемы, передает Укринформ.

"Мы подсчитывали - и это было подтверждено источниками международных расчетов, - что Украина кормит 150 млн населения, при собственном населении чуть больше 40 млн. Возможность увеличить эту цифру вдвое - это реально достижимо", - заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий во время онлайн-брифинга по случаю Всемирного дня продовольствия

Для этого нашей стране нужна интеграция мировых технологий в производство, привлечение инвестиций, ведь, например, орошение требует существенного финансирования. А самое важное, Украине необходима интеграция в международные цепи поставок.

"Что мы увидели в этом году? Первая реакция во многих странах на карантин была - закрытость, что является очень негативом с точки зрения обеспечения продовольствием населения мира. Так сложилось, что без активной международной торговли невозможно обеспечить физически продовольствием все наше многомиллиардное население ", - подчеркнул Высоцкий.

В этих условиях Украина сделала максимум, чтобы не остановить поставки: "Она осталась надежным партнером в обеспечении тех стран, которые нуждаются в продовольствии".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.10.2020 в 08:36 408 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.