В Минздраве назвали совместимые вакцины от коронавируса

AOinformОбщество 19.09.2021 в 20:394380
В Минздраве назвали совместимые вакцины от коронавируса
Фото: pixabay.com
Сейчас в Украине еще рано говорить о третьей дозе вакцинации.
Если в Украине закончится вакцина от коронавируса Moderna, украинцы, которые уже вакцинировались ей, могут сделать повторную прививку препаратом Pfizer, сообщает Украина 24.

Об этом сообщил в эфире программы "Сегодня День" ведущий эксперт Минздрава по борьбе с COVID-19 Сергей Дубров. На вопрос, можно ли сочетать вакцины Moderna и Pfizer тем, кому не хватает второй дозы, Дубров ответил:

"Сейчас, если говорить о возможности использования мРНК-вакцин Moderna или Pfizer, или после Moderna Pfizer, то эффективность является такой же высокой, поскольку это абсолютно одинаковые вакцины".

Эксперт Минздрава добавил, что сейчас в Украине еще рано говорить о третьей дозе вакцинации.

"Вы знаете о том, что в Израиле с середины августа введена третья доза для лиц старше 60 лет, и США с 20 сентября также позволяют третью дозу вакцинации для лиц, которые были вакцинированы еще в конце 2020 года. То есть у людей, которые были вакцинированы 8-9 месяцев назад, сейчас регистрируют новые случаи заболевания, поэтому там позволили третью дозу вакцинации. В Украине об этом, мне кажется, говорить еще рано", - сказал он.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.09.2021 в 20:39 438 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.