В Москве сегодня проходят выборы мэра

AOinformПолитика 08.09.2013 в 14:3813130
В Москве 8 сентября в 8:00 по местному времени открылись участки для голосования на выборах мэра города.

На пост претендуют шесть кандидатов: Михаил Дегтярев от ЛДПР, Николай Левичев от Справедливой России, Иван Мельников от КПРФ, Сергей Митрохин от Яблока, Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС и врио мэра, самовыдвиженец Сергей Собянин.

В день выборов безопасность в Москве будут обеспечивать около 42 тысяч сотрудников полиции, из них 10 тысяч - непосредственно на избирательных участках. Выборы продлятся до 20:00.

Всего в Москве будут работать 3,396 тысячи избирательных участков и 44,5 тысячи членов участковых избирательных комиссий (УИК).

Читайте также: Кличко мог бы стать "абсолютным" мэром

На участках установлены почти 7 тысяч камер видеонаблюдения (по две на участок). Следить за избирательным процессом можно на сайте vybory.mos.ru, где нужно было заранее зарегистрироваться.

Как пишет агентство Reuters, выборы мэра Москвы, выглядевшие как беспроигрышный эксперимент Кремля, могут стать вызовом для Владимира Путина, в зависимости от того, сколько голосов получит его самый популярный противник Алексей Навальный, объявивший целью смену власти в России и обретающий новых сторонников.

По социологическим опросам, московские выборы, скорее всего, выиграет ставленник Кремля, 55-летний Сергей Собянин, исполняющий обязанности мэра российской столицы и одновременно баллотирующийся от Единой России.

Задача его основного соперника, оппозиционера Алексея Навального, - набрать более 20% голосов. С 2000 года ни одна оппозиционная партия или кандидат не могли похвастаться подобным результатом ни на парламентских, ни на президентских, ни на московских выборах.Всего сегодня, 8 сентября, в 80 регионах России пройдет около 7 тысяч выборов.

По материалам: главные новости
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.09.2013 в 14:38 1313 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.