В МОЗ рассказали о препаратах от COVID-19

AOinformОбщество 01.09.2020 в 23:214500
В МОЗ рассказали о препаратах от COVID-19
Фото: rodkom.org
В скором времени появятся результаты клинических испытаний четырех украинских препаратов от коронавируса.
В Украине испытывают сразу четыре препарата от коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сообщил в интервью Интерфакс-Украина, которое было опубликовано во вторник, 1 сентября.

"Зарегистрировано четыре препарата, которые могут применяться для лечения коронавируса. Они на разных стадиях испытания. Мы ждем отчетов и результатов клинических испытаний. Думаю, что мы скоро увидим результаты исследований применения этих средств в лечении коронавирусной болезни", - заявил глава Минздрава.

Он добавил, что украинское правительство получило право на подачу заявки для получения вакцины от COVID-19 согласно механизму COVAX.

"Если говорить о поиске вакцины в мире, то за рубежом продолжаются клинические исследования 25 вакцин-кандидатов от COVID-19, из которых шесть находятся на завершающей стадии клинических испытаний. Правительство Украины получило право на подачу заявки для получения вакцины от коронавируса согласно механизму COVAX (механизм глобального доступа к вакцинам против COVID-19, - ред.)", - сообщил министр.

Степанов пояснил, что каждая страна, имеющая право обратиться за вакциной, получает ее в объеме, который позволит провести прививки около 20% населения, что для Украины составляет около 8 млн доз. Она будет использоваться для профилактики COVID-19 у лиц из групп риска и отдельных возрастных категорий. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.09.2020 в 23:21 450 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.