В Нигерии 15 человек скончались от неизвестной болезни

AOinformВ мире 02.11.2020 в 18:204140
В Нигерии 15 человек скончались от неизвестной болезни
Фото: EPA/UPG
Эпидемиологи уже посетили семьи погибших и собрали все необходимые для исследования образцы.
На юге Нигерии в штате Дельта не менее 15 человек скончались от неизвестного заболевания. Об этом накануне сообщило местное издание Vanguard.

Отмечается, что среди умерших молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Власти штата заверили население, что будет сделано все возможное для ограничения распространения заболевания.

"Правительство штата Дельта получило информацию о якобы загадочных случаях смерти в общинах Уте Окпу и Идумеса. Губернатор Ифеани Окова поручил Министерству здравоохранения штата немедленно расследовать эти случаи смерти, определить их причину или причины и принять меры по сдерживанию (заболевания)", – цитирует издание уполномоченного по вопросам здравоохранения штата Морди Ононье.

Эпидемиологи уже посетили семьи погибших и больницу и собрали необходимые для исследования образцы. Они подозревают, что одной из причин гибели людей могла стать геморрагическая лихорадка.

Геморрагическая лихорадка – вирусное заболевание, характеризующееся лихорадкой, геморрагическим синдромом (кровоизлияниями, кровотечениями). К данному типу инфекций относится лихорадка денге, Эбола, лихорадка Ласса.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

02.11.2020 в 18:20 414 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.