В Нигерии жертвами вспышки холеры стали 20 человек

AOinformВ мире 26.05.2021 в 10:484630
В Нигерии жертвами вспышки холеры стали 20 человек
Фото: EPA/UPG
"Нулевым пациентом" является 37-летняя домохозяйка, госпитализированная в больницу 24 апреля в районе Нинги.
На северо-востоке Нигерии в штате Баучи не менее 20 человек скончались в результате вспышки холеры. Об этом накануне сообщило Синьхуа.

В ходе пресс-конференции в административном центре штата городе Баучи, комиссар здравоохранения штата Алию Майгоро заявил, что "нулевым пациентом" является 37-летняя домохозяйка, госпитализированная в больницу 24 апреля в районе Нинги.

"После ее госпитализации было обнаружено, что вспышка схожего заболевания наблюдается и в соседних районах", – сказал Майгоро и добавил, что болезнь выявлена в девяти районах штата. Заразились более 300 человек.

По словам Майгоро, для сдерживания распространения болезни были предприняты необходимые меры, в том числе усиленное и постоянное наблюдение за всеми заболеваниями, имеющими признаки холеры, а также активный поиск случаев заболевания диареи и рвоты.

Напомним, минувшим летом произошла вспышка холеры на юге Камеруна. Тогда в рыбацком селе Лонджи умерли 12 человек.

Холера – это крайне заразное заболевание. Ее наиболее тяжелая форма характеризуется внезапным наступлением сильной жидкой диареи, способной привести к смерти в результате обезвоживания. Вспышки холеры периодически происходят в странах Африки в связи со слабыми системами водного обеспечения, особенно в густонаселенных районах.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

26.05.2021 в 10:48 463 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.