В Николаеве произошли столкновения из-за убийства коммунальщиками более 100 собак

AOinformОбщество 17.07.2018 в 14:386800
В Николаеве произошли столкновения из-за убийства коммунальщиками более 100 собак
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В связи с убийством животных возле Центра защиты животных произошла потасовка между депутатами горсовета и зоозащитниками
В ночь на понедельник, 16 июля, в Николаеве сотрудники коммунального предприятия Центр защиты животных усыпили несколько десятков бездомных собак и щенков, в связи с чем между зоозащитниками и коммунальщиками произошли столкновения.

По информации депутата Николаевского городского совета Ларисы Веселовской, ночью была проведена эвтаназия 100 взрослых собак и 50 щенков. Зоозащитники говорят об уничтожении 135 собак - 100 взрослых особей и 35 щенков, передают Новости N.

В Центре защиты животных заявили, что решение об усыплении бездомных собак было принято на основании выводов об их агрессивность или неизлечимые болезни. При этом, по данным Центра, было убито 70 особей.

"Предприятие не может принять решение и взять на себя ответственность за выпуск агрессивных или больных животных на улицы города, как и не может годами их содержать за счет бюджетных средств", - заявили в Центре.

В связи с убийством бездомных животных возле Центра защиты животных произошла потасовка между депутатами горсовета и зоозащитниками с одной стороны и работниками Центра - с другой. В результате некоторые активисты получили легкие телесные повреждения, а одного из работников Центра облили зеленкой.

Активисты требовали пропустить их на территорию Центра, однако охрана и работники центра закрыли ворота. По словам зоозащитников, трупов животных на территории Центра уже нет - их либо куда-то вывезли, либо сожгли. Каким образом были убиты животные - неизвестно.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.07.2018 в 14:38 680 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.